Вы вошли как Гость
Группа "Гости"RSS

2024

28.03.2024

Четверг

17:28


Сайт учителя гуманитарных предметов

Главная Регистрация Вход
»
Меню сайта

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 280

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Главная » 2011 » Апрель » 7 » 7 апреля. Всемирный день здоровья. Тест для Вас
19:12
7 апреля. Всемирный день здоровья. Тест для Вас
 

7 апреля по рекомендации Всемирной организации здравоохранения проводится Всемирный день здоровья. Отмечается он в день создания Всемирной организации здравоохранения, устав которой был принят 7 апреля 1948 года. В 2007 году тема Всемирного дня здоровья – международная безопасность в области здравоохранения. Цель – побудить правительства, организации и деловое сообщество к инвестициям в здравоохранение, построению более безопасного будущего.
     Усилия медицинских работников лечебно-профилактических учреждений при содействии специалистов отделений (кабинетов) медицинской профилактики направлены в этот день на повышение уровня информированности населения о необходимости иммунопрофилактики в борьбе с инфекционными заболеваниями, формированию гигиенических навыков, профилактике факторов риска поведенческого характера, формированию здорового образа жизни.


Насколько вы цените собственное здоровье?

В подавляющем большинстве случаев, всерьез относиться к собственному здоровью, мы начинаем только в тот момент, когда почувствуем какие-то недомогания или боли.
Ответив на вопросы теста, вы сможете выяснить для себя насколько ценно для вас состояние вашего здоровья, достаточно ли серьезно вы относитесь к организму до момента появления явных симптомов болезни. После того, как вы дадите правдивые ответы, подсчитайте сумму набранных вами баллов и ознакомьтесь с мнением специалистов по данному поводу.

Вопрос 1. Давайте представим ситуацию, когда врач рекомендует вам отказаться от ношения обуви на высоком каблуке, как вы отнесетесь к совету такого рода?
- Так как здоровье для вас стоит на первом месте, то вы обязательно прислушаетесь к данной рекомендации и откажетесь от такой обуви – 1;
- Вы можете последовать совету лишь частично, так как не откажитесь от туфель на высоком каблуке в особо торжественных случаях – 3;
- Если вы в настоящий момент не чувствуете никаких проблем с ногами, то и не видите повода для отказа от такой обуви – 4.

Вопрос 2. В один прекрасный момент вы вдруг понимаете, что утратили свою прежнюю привлекательность, как вы воспримите малоприятное для себя открытие?
- Ничего страшного не происходит, ведь всем людям свойственно стареть, против природы, что говорится, «не попрешь» - 3;
- Срочно начинаете искать причины происходящего для того, чтобы предпринять все возможные усилия, чтобы их устранить – 1;
- Такое "открытие" заставит вас сильно страдать – 4.

Вопрос 3. Что вы предпринимаете для того, чтобы поддерживать себя в форме?
- У вас имеется специально разработанная программа, но вы ей не следует на постоянной основе – 3;
- Вы делаете только то, от чего можете получать удовольствие – 4;
- Для вас являются обязательными физические занятия, так как вы следите не только за своей фигурой и за внешностью, но и за здоровьем – 1.

Вопрос 4. Является для вас нормой регулярные посещения бассейна или другие мероприятия, целью которых является поддержание вашего здоровья?
- Нет, купаться я предпочитаю только в открытых водоемах в летний сезон и в хорошую погоду – 4;
- Конечно, даже если это не совсем легко – 3;
- У вас твердая воля и вы не откажетесь от круглогодичных занятий спортом – 1.

Вопрос 5. Если есть необходимость в соблюдении диеты, то вы ее придерживаетесь?
- Нет, не понимаю подобных занятий самоистязанием – 4;
- Так как у меня отсутствует лишний вес, то не вижу смысла в каких бы то ни было диетах – 3;
- Придерживаюсь постоянной диеты – 1;

Вопрос 6. Присутствует ли в вашем характере склонность к праздности, (конечно же, при наличии комфорта)?
- При определенных условиях – 4;
- Безусловно, мне это нравится, но вот позволить себе подобного не всегда получается, да и признаться в желании подобного рода не хочется даже себе самой – 3;
- Нет, праздность не для меня – 1.

Вопрос 7. Каков ваш рацион питания?
- Выбор блюд вы делаете, делая основной упор на их питательную ценность – 1;
- Позволяете себе есть все то, что вам больше всего хочется в настоящий момент – 4;
- Я не являюсь гурманом, а потому ем то, что есть под рукой – 3.

Вопрос 8. Какими являются те люди, по вашему мнению, которые проявляют заботу о своем здоровье?
- Эти люди мудры и целеустремленны – 3;
- К чему эта суета, ведь приходится отказывать себе в стольких удовольствиях – 4;
- Я в восхищении от таких людей – 1.

Пришло время подвести итоги.
Если ваш результат составил от восьми до двенадцати баллов, то вы придерживаетесь мнения о том, что здоровье является главным богатством для каждого из нас, а потому прилагается все силы для его сохранения. И следует отметить, что вам это удается. Вы своевременно наметили собственную «программу здоровья» и продолжаете четко ей следовать. Если бы вы были вынуждены сменить свой образ жизни, то вы бы очень расстроились по данному поводу. Вам удалось достичь гармонии в своем физическом и психическом состоянии и практически полностью достигли того, что входило в ваши планы, так что в будущем вы, как говорится, «можете спать спокойно».

Если же сумма набранных вами баллов составила от тринадцати до двадцати четырех очков, то в настоящий момент ваша воля не настолько сильна, а потому вы более, чем достаточно щадите себя. Случается, что вы составляете для себя рациональное меню, и даже иногда продвигаетесь в намеченном направлении, но зачастую все ваши планы идут насмарку, тем более, что в вас не присутствует никакой последовательности. А может вы вообще решили, что заботиться о своем здоровье уже слишком поздно? Но подобное решение никогда не бывает верным.

Результат составил от двадцати пяти до тридцати двух баллов? Вашему здоровью остается лишь позавидовать, так как его смело можно назвать «железным». Или же вы еще достаточно молоды и ваш организм пока в состоянии самостоятельно справляться с различными недугами. Или же вы вовсе не обращаете внимания на свое здоровье, так как считаете, что почувствовать себя поистине счастливым может лишь тот, кто не отказывает себе в удовольствиях, то есть, делая только то, что нравится.Тем не менее, вам просто необходимо задуматься, как над образом жизни, который вы ведете в настоящее время, так и над своим питанием.Поверьте, возможно совсем скоро ваш организм отплатит вам «той же монетой» за проявленное к нему неуважение.
Просмотров: 2160 | Добавил: галина | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Поиск

Календарь
«  Апрель 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz


  • Copyright MyCorp © 2024
    Сделать бесплатный сайт с uCoz